Главная » Объявления »

Гранты 2013 биологам на обучение в аспирантуре Миланского университета (Италия)

августа
Университет Милана объявляет конкурсный набор в аспирантуру (PhD курс) для дипломированных молодых ученых, специализирующихся в биологии и биомолекулярных технологиях, проживающих в странах, НЕ входящих в Европейский Союз.

Основные черты программы – интернациональность, междисциплинарность и вовлеченность бизнес-сообщества. К участию приглашаются молодые ученые, имеющие диплом магистра (или его эквивалент) в биологии или биотехнологиях, с хорошим знанием английского языка. Программа аспирантуры предоставляет стипендиатам возможности обучения и проведения исследований в молекулярной биологии и биотехнологиях; развития молекулярного подхода в исследованиях сложных биологических проблем эукариотов и прокариотов, животных и растительных организмах; развития сотрудничества между исследовательскими, образовательными учреждениями и компаниями разных стран в области биомолекулярных исследований и биотехнологий. Интернационализация обучения реализована в рамках программы посредством привлечения иностранных лекторов, преподавателей, аспирантов и организации многостороннего научного со-руководства диссертационными исследованиями.

Стипендиатам, годовой доход которых не превышает € 15,000.00, предоставляется стипендия € 13,638.47 в год.

Для участия в программе необходимо представить рекомендательное письмо от научного руководителя из университета, где была получена магистерская степень, или другого университета (исследовательского института). Рекомендательное письмо должно быть отправлено по адресу gianni.deho@unimi.it или margherita.russo@unimi.it до 6 сентября 2012 года.

Форма заявки и подробная информация о программе представлены на сайте Миланского университета http://www.unimi.it/cataloghi/dottorati_borse_premi/Notice_2012.pdf

28 ноября 2017 г.
Тема: Рибосомы и ренессанс антибиотиков