апреля
26 марта 2017 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова прошел День открытых дверей.

26 марта 2017 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова традиционно распахнул свои двери для всех, кто захотел познакомиться с лучшим университетом России.

С 10.00 в холе перед Актовым залом Главного здания на Ленинских горах можно было познакомиться со всеми факультетами МГУ. Студенты нашего факультета отвечали на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и их родителей об условиях поступления, учебном процессе, об уникальности профессии и востребованности специалистов по биоинженерии и биоинформатике.

В 12.00 в Актовом зале Главного здания состоялись встреча с руководством университета, деканами факультетов и выступление ректора Московского университета Виктора Антоновича Садовничего.

С 15.30 День открытых дверей проводился на Факультете биоинженерии и биоинформатики. Встреча с деканом факультета, академиком РАН Владимиром Петровичем Скулачевым и заместителем декана по учебной работе Мадиной Хусеновной Богатыревой состоялась в аудитории 221. Свободных мест не было, на лекции присутствовали более двухсот гостей. Была организована онлайн-трансляция мероприятия. Декан факультета, академик РАН В.П. Скулачев прочитал лекцию об истории создания, жизни и перспективах нашего факультета-института, о биоинженерии и биоинформатике – двух наиболее динамично развивающихся направлениях современной фундаментальной науки, их перспективах и возможностях. Заместитель декана по учебной работе Мадина Хусеновна Богатырева ответила на многочисленные вопросы   потенциальных студентов и их родителям об условиях поступления на ФББ, о Правилах приема в 2017 г., новых образовательных стандартах, специфике подготовки студентов на факультете и трудоустройстве выпускников.

28 ноября 2017 г.
Тема: Рибосомы и ренессанс антибиотиков