График проведения «Ярмарки лабораторий»

График проведения «Ярмарки лабораторий» ФББ МГУ, ноябрь 2017 г.

13 ноября, понедельник, 17.20 - 18.30, аудитория 117.

1. Швядас Витас, д.х.н., профессор ФББ МГУ, заведующий отделом биокинетики НИИ ФХБ им. А.Н.Белозерского МГУ.
    «О направлениях научной работы студентов в нашей лаборатории»
  2. Вржещ Петр Владимирович, д.х.н., профессор ФББ МГУ, директор МБЦ МГУ; Кривошей Александр Владимирович, инженер I категории МБЦ МГУ;
    Бархатов Владимир Игоревич, инженер-лаборант I категории МБЦ МГУ.
    "Механизм действия нестероидных противовоспалительных препаратов на молекулярном уровне. Целенаправленный поиск ингибиторов нового типа для фермента циклооксигеназы"

20 ноября, понедельник, 17.20 - 18.30, аудитория 117.

1. Элпидина Елена Николаевна, к.б.н., с.н.с. отдела белков растений НИИ ФХБ им. А.Н. Белозерского МГУ.
    «Геномика, транскриптомика, протеомика, биоинженерия, биохимия и структурный анализ важнейших пептидаз насекомых»
  2. Нестеренко Алексей Михайлович, к.ф.-м.н., м.н.с. НИИ ФХБ им. А.Н. Белозерского МГУ/ кафедра биофизики Биологического ф-та МГУ/ лаб. молекулярных основ эмбриогенеза ИБХ РАН
    "Устройство углеводного матрикса эукариотической и прокариотической поверхности: молекулярное моделирование и эксперимент"
    "Механизмы разметки на ранних стадиях эмбриогенеза позвоночных: математическое моделирование и эксперимент"

27 ноября, понедельник, 17.20 - 18.30, аудитория 117.

1. Шеваль Евгений Валерьевич, д.б.н., с.н.с. отдела электронной микроскопии НИИ ФХБ им. А.Н. Белозерского МГУ.
    "Механизмы биогенеза ядерных структур"
  2. Диброва Дарья Владимировна, к.б.н., с.н.с. отдела математических методов НИИ ФХБ им. А.Н. Белозерского МГУ.
    "Филогеномный анализ: эволюционные реконструкции и разработка инструментов"
  3. Дмитриев Сергей Евгеньевич, к.б.н., с.н.с. лаборатории системной биологии старения НИИ ФХБ имени А.Н.Белозерского МГУ и Гладышев Вадим Николаевич, профессор Гарвардской школы медицины, зав. лабораторией системной биологии старения НИИ ФХБ имени А.Н.Белозерского МГУ.
    "Белковый синтез в старении и контроле продолжительности жизни"

28 ноября 2017 г.
Тема: Рибосомы и ренессанс антибиотиков

Алексей Алексеевич БОГДАНОВ

осеннего семестра 2017-2018

1-5 курсов по результатам летней экзаменационной сессии 2016/2017 уч. г.

пересдач весенней экзаменационной сессии 2016/2017 учебного года