Главная » Объявления »

Объявлен прием заявок на конкурс молодёжных научных инновационных проектов по программе «УМНИК»

октября
Научный парк МГУ проводит прием заявок на конкурс молодёжных научных инновационных проектов по программе «УМНИК», организованной Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Основная цель программы «УМНИК» — поддержка молодых учёных, стремящихся самореализоваться через новаторскую деятельность, а также стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной сферах, вовлечение молодых ученых и специалистов в создание малых предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Победители конкурса получают финансирование в размере 500 тысяч рублей на реализацию собственных научных проектов. Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (грант), выделяемой заявителям, отобранным по результатам конкурса.

Участниками Программы могут стать физические лица от 18 до 30 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи), являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в Программе, отобранные на аккредитованных мероприятиях программы. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом. Ежегодно по стране отбираются около 2000 проектов.

В рамках Программы идет отбор проектов по следующим тематическим направлениям:

Н1. Информационные технологии;
Н2. Медицина будущего;
Н3. Современные материалы и технологии их создания;
Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы;
Н5. Биотехнологии.

Подача заявок — до 31 октября 2017 года на сайте http://umnik.fasie.ru/msu.

28 ноября 2017 г.
Тема: Рибосомы и ренессанс антибиотиков

Алексей Алексеевич БОГДАНОВ

1-5 курсов по результатам летней экзаменационной сессии 2016/2017 уч. г.

пересдач весенней экзаменационной сессии 2016/2017 учебного года