Повышенная стипендия нуждающимся студентам

февраля
Прием документов на стипендию нуждающимся студентам пройдет до 19 февраля 2018г.

В Соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.12.2016 г. № 1390, Порядком назначения стипендий, утвержденным приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 г. № 1663 и Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, нуждающиеся студенты 1 и 2-го курса, имеющие оценки «отлично», «отлично и хорошо», «хорошо» по итогам зимней экзаменационной сессии, имеют право на государственную социальную стипендию в повышенном размере. Сумма стипендии составляет не менее величины прожиточного минимума по Российской Федерации (п.2 ст.4 Федерального закона от 24.10.1997 г. № 134-ФЗ)

Государственная социальная стипендия в повышенном размере назначается студентам, являющимся:

1. детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  2. лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  3. лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя;
  4. детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства;
  5. лицами, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
  6. инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий, а также из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту ВС РФ и др. (ч.5 ст.36 ФЗ РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ) на воинских должностях, подлежавших замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным пп. 1, 2, 3 ст. 51 Федерального закона РФ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ;
  7. лицами, получившим государственную социальную помощь;
  8. лицами, в возрасте до 20 лет, имеющими только одного родителя - инвалида I группы;
  9. инвалидами 3 группы с детства и инвалидами 3 группы вследствие военной травмы или заболевания.

Для назначения повышенной стипендии нуждающимся студентам студент должен являться получателем государственной академической и (или) государственной социальной стипендии. Студенту, ликвидировавшему академическую задолженность на оценку «хорошо» или «отлично», может быть назначена стипендия нуждающимся студентам в случае, если такой студент является получателем государственной социальной стипендии.

Предлагаем студентам 1 и 2 курса – кандидатам на получение стипендии нуждающимся студентам, сдать заявление и подтверждающие документы в учебный отдел до 19 февраля 2018 г.

24 апреля 2018 г.
Тема: ТРАНСФОРМАЦИЯ КУЛЬТУРЫ В ПРОСТРАНСТВЕ ГЛОБАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ