Ярмарка лабораторий на факультете

Ярмарка лабораторий для студентов 1го курса в ноябре-декабре 2018 года.

В рамках "Ярмарки лабораторий" для студентов 1 курса состоятся следующие презентации:

19 ноября, понедельник, 15.35 - 17.10, аудитория 117

1. Швядас Витас, д.х.н., профессор ФББ МГУ, заведующий отделом биокинетики НИИ ФХБ им. А.Н.Белозерского МГУ.
    «О направлениях научной работы студентов в нашей лаборатории»

2. Дмитриев Сергей Евгеньевич, к.б.н., с.н.с. лаборатории системной биологии старения НИИ ФХБ имени А.Н.Белозерского МГУ и Гладышев Вадим Николаевич, профессор Гарвардской школы медицины, зав. лабораторией системной биологии старения НИИ ФХБ имени А.Н.Белозерского МГУ.
    «Белковый синтез в старении и контроле продолжительности жизни»

3. Лазарева Екатерина Алексеевна, к.б.н., с.н.с. кафедры вирусологии биологического ф-та МГУ и  отдела биохимии вирусов растений НИИ ФХБ имени А.Н.Белозерского МГУ.
    «Молекулярная коммуникация в растениях, основанная на транспорте молекул РНК»

4. Милановский Георгий Евгеньевич, м.н.с. отдела фотобиофизики НИИ ФХБ им. А.Н. Белозерского МГУ.
    «Моделирование фотосинтеза»

3 декабря, понедельник, 15.35 - 17.10 , аудитория 117

1. Элпидина Елена Николаевна, к.б.н., с.н.с. отдела белков растений НИИ ФХБ им. А.Н. Белозерского МГУ.
    «Геномика, транскриптомика, протеомика, биоинженерия, биохимия и структурный анализ важнейших пептидаз насекомых»

2. Кривошей Александр Владимирович, ассистент МБЦ МГУ,
    Бархатов Владимир Игоревич, инженер-лаборант I категории МБЦ МГУ и Вржещ Петр Владимирович, директор МБЦ МГУ, д.х.н., профессор ФББ МГУ.
    «Механизм действия нестероидных противовоспалительных препаратов на молекулярном уровне. Целенаправленный поиск ингибиторов нового типа для фермента циклооксигеназы»

3. Кубарева Елена Александровна, д.х.н., профессор, г.н.с. отдела химии нуклеиновых кислот НИИ ФХБ им. А.Н.Белозерского МГУ.
    «Детализация механизмов основных клеточных процессов - транскрипции и репарации»

27 ноября 2018 г.
Тема: ПРОГРАММИРУЕМАЯ СМЕРТЬ КЛЕТКИ КАК ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА МЕДИЦИНЫ