Повышенная государственная академическая стипендия в весеннем семестре

Стипендиальная комиссия открывает приём заявок на ПГАС до 21 февраля.

Стипендиальная комиссия ФББ МГУ начинает приём заявок студентов на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) в весеннем семестре 2020-2021 учебного года.

На получение ПГАС могут претендовать студенты 1-6 курсов очной бюджетной формы обучения, получающие государственную академическую стипендию в текущем семестре и имеющие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности.

Памятка студентам ФББ по ПГАС: https://docs.google.com/document/d/1JP1qGt0gx6aFb-R_QD09h6PqmUuQUD2yeASdRBdb5BQ/.

Обязательно прочтите эту памятку перед подачей заявок!

Подача заявок на участие в конкурсе осуществляется через гугл-форму: https://forms.gle/gUsuguyEPCqNqfEt6.

За один раз можно подать одно достижение. Если у вас несколько достижений, вам надо пройти гугл-форму несколько раз. Также вам необходимо войти в свой гугл-аккаунт для возможности загрузки подтверждающих документов.

Достижения студентов оцениваются согласно балльно-рейтинговой системе: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cADcZl3-cW32Haxcy2BJH1qA2jiBScAHSaUF9FIRVQA/.

Достижения без подтверждающих документов рассматриваться не будут!

Заявки принимаются до 23:59 21 февраля.

Обратите внимание на следующие изменения в системе назначения ПГАС по сравнению с прошлым семестром: Стипендиальная комиссия опубликует неанонимный рейтинг студентов. Помимо этого, будут опубликованы достижения тех студентов, кто даст на это согласие. Подробнее об этом читайте в памятке студентам в разделе “Публикация достижений и рейтинга”. В качестве достижений по критерию 8а (подраздел “Награда за участие в конкурсе/конференции”) принимаются благодарственные письма или дипломы. Это должны быть особые дипломы (например, какая-то специальная номинация не в рамках основного конкурса конференции), а не просто грамоты за участие в конференциях. Уровни организуемых мероприятий согласно критериям 9а и 10в были формализованы. Вы можете ознакомиться с этой схемой в БРС или в памятке студентам в разделе “Дополнительные сведения о достижениях”.

Если у вас возникли вопросы, пишите на почту стипендиальной комиссии ФББ: stipcom.fbb@gmail.com.

21 февраля 2020 г.
Тема: «Старение и анти-старение: две противоположные биологические программы, определяющие продолжительность жизни»

Владимир Петрович Скулачев

XIV Заочная