Главная » Объявления »

Московский семинар по биоинформатике 24 марта 2011 года, четверг, 17.00

марта

GenometriCorr: Геометрическая корреляция или независимость геномных интервальных аннотаций

24 марта 2011, четверг, 17.00

А.Фаворов

Johns Hopkins University и ГосНИИГенетика

Интервальные аннотации, или разметки, – это множества интервалов на хромосомах, например, все гены. Независимость или корреляция двух разметок позволяет косвенно судить о степени взаимосвязи того, что эти разметки представляют (тривиальный пример: гены и CpG острова).

При всей интуитивности понятия соседства, выбор статистики, характеризующей склонность интервалов одной разметки появляться вблизи от интервалов другой, не всегда очевиден. Мы придумали некую коллекцию (естественно, на полноту она не претендует) возможных статистик и собрали их в пакет (package) GenometriCorr для языка R.

В процессе семинара  предполагается представить эту коллекцию и рассказать про изготовление пакета.

Рабочий язык семинара – русский

Заседание семинара состоится в ИМБ (Вавилова 32), 3 этаж, конференц-зал.

Сайт семинара (архив, схемы проезда и т.д.): http://www.rtcb.iitp.ru/msb/Index.htm

21 февраля 2020 г.
Тема: «Старение и анти-старение: две противоположные биологические программы, определяющие продолжительность жизни»

Владимир Петрович Скулачев